首页> 互动交流> 反馈信息

翼城县唐兴镇人民政府对网名为“朱某”的留言反馈

2024-05-22
【字体:

留言时间:2024年05月15日 

留言内容:

尊敬的县长: 您好!我是翼城县唐兴镇南官庄村的一名村民,怀着对家乡的热爱与对政府工作的信任,我向您反映我们村道路的问题,并希望能够得到您的关注和解决。首先,我要反映的是南官庄村主干道的问题。这条主干道自零几年修建以来,经过多年的使用,路面已经出现了严重的坑洼,影响了村民的正常出行。尤其是下水道井盖已经松动,存在较大的安全隐患。这不仅给村民的日常生活带来了不便,也极易引发交通事故,威胁村民的生命财产安全。其次,我要反映的是南官庄村东门口向北的一条土路。这条路从未进行过修缮,每逢大雨或大雪天气,路面泥泞不堪,导致村民出行极其困难,尤其是老年人和小孩,存在较大的安全隐患。为此,我代表南官庄村的村民,恳请县政府能够重视我们村的道路问题,帮助我们解决出行难题。具体请求如下:1.对南官庄村主干道进行重新修缮,平整路面并确保下水道井盖牢固,消除安全隐患,保障村民的安全出行。2.对南官庄村东门口向北的土路进行硬化,确保在雨雪天气下村民也能顺利出行。目前关里各个干道的修建如火如荼,能否把关里修路拆下来的废水泥或者废沥青拉到我们村土路处进行再次使用。相信在您的关心和支持下,我们南官庄村的出行条件一定会得到改善,村民的生活质量也会进一步提升。衷心希望县政府能够早日安排相关部门进行实地考察和修缮工作,为我们村民创造一个安全、便利的出行环境。再次感谢您在百忙之中关注我们的诉求,期待您的回复! 此致 敬礼!

回复时间:2024年05月22日

回复内容:

南官庄村主干道已纳入2024年南官庄—西洼“四好公路”建设项目,6月份启动放线工作,村东门口向北的土路通往耕地,已纳入2024年高标准农田建设项目的田间路新建计划。


网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:翼城县人民政府办公室

晋ICP备18010532号网站标识码:1410220001

涉密文件严禁上网

翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102202000105号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map