首页> 互动交流> 留言统计

翼城县政府门户网站《县长信箱》2023年12月份留言反馈信息统计

2024-01-04
【字体:

    一、基本情况

自2023年12月1日至2023年12月31日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言24件。

二、办理情况

24件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复24件。

三、办理事件摘选

网民留言:

缘由:12月15日下午六点在翼城小报社臭豆腐店购买两大份臭豆腐,并支付20元。回家食用后发现存在好坏混杂的情况,豆腐颜色不一致,有些发黑,吃起来比较酸,怀疑食品存在变质,不再食用。之后感觉肚子疼,开始拉肚子。 诉求:希望有关部门检查其卫生状况,维护好消费者权益。

答复内容:

我局高度重视,立即联系留言人了解详细情况,并第一时间派执法人员对该店进行了现场检查。经查:该店证照齐全。臭豆腐原材料为1~2天购进一次,配料等当日制作,当日未销售完的原材料冷藏冷冻,销售时经油炸处理。负责人表示,对消费者造成不好的影响表示歉意,并愿意进行适量补偿。我局工作人员要求该店进一步学习《中华人民共和国食品安全法》,保障食品安全。


网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:翼城县人民政府办公室

晋ICP备18010532号网站标识码:1410220001

涉密文件严禁上网

翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102202000105号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map