首页> 互动交流> 留言统计

翼城县政府门户网站《县长信箱》2024年3月份留言反馈信息统计

2024-04-03
【字体:

一、基本情况

自2024年3月1日至2024年3月31日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言24件。

二、办理情况

24件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复24件。

三、办理事件摘选

网民留言:

本人父母有位于唐兴镇杨家庄村曙光街南一巷宅基地一块,翼城县国土资源局曾于2013年进行现场指界,用于宅基地证、房产证办理,至今相关证件均未发放。日前因翻建房屋,本人拟提取西安市公积金,需提供宅基地证(集体土地使用证或审批表),现咨询相关证件办理情况及进度。

答复内容:

根据土地登记规则,颁发不动产登记证书需具备的条件之一是提供权属来源。经和丁某沟通和询问,丁某声称没有土地证、施工通知单等权属来源证明文件。建议补办审批手续,待手续完善后,随同农村房地一体统一发证。


网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:翼城县人民政府办公室

晋ICP备18010532号网站标识码:1410220001

涉密文件严禁上网

翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102202000105号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map