首页> 互动交流> 留言统计

翼城县政府门户网站《县长信箱》2024年4月份留言反馈信息统计

2024-05-07
【字体:

一、基本情况

自2024年4月1日至2024年4月30日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言17件。

二、办理情况

17件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复17件。

三、办理事件摘选

网民留言:

由于两坂煤矿导致的两坂至曹村的路塌陷,在行驶的过程中遭到了一定的困难,害怕两侧的土地坍塌,导致村民进入县城困难,而且有的土地面积也遭受了严重的影响,希望领导能够重视这件事情,并给予及时处理。

答复内容:

我镇接到留言人反映的问题后,立即组织分管交通副镇长、浇底片区片长、包村干部等人做好情况调查和解释工作,详细向留言人说明:两坂枣园一油庄一曹村的主干村道(右北线)已全部硬化,去年雨季坍塌的王七大桥也经过抢修重建,实现道路畅通,为村民进城提供便利。而该留言人反映的问题主要是宋家腰自然村一曹村的通村道路,该道路年久失修、路面破损较多,但该路段因首旺煤业开采引发地质灾害,不宜进行硬化,涉及地质灾害区的基本农田已全部赔付到位,住户已全部安置予以撤离。下一步,村两委将积极与上级交通部门沟通,面洽做好道路硬化项目分析,在政策和资金允许情况下实施道路硬化,尽最大能力为群众生活出行提供便利。


网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:翼城县人民政府办公室

晋ICP备18010532号网站标识码:1410220001

涉密文件严禁上网

翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102202000105号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map